Husky Tour Rovaniemi
Ver passeios

O veredito

O melhor passeio de husky em Rovaniemi: uma resposta para cada tipo de visitante

Doze passeios, cento e noventa dólares entre o mais barato e o mais caro, e anúncios que descrevem todos a mesma tarde. Aqui está uma recomendação direta para cada tipo de visitante, com a justificativa anexada para que você possa discordar dela de forma útil.

Dois huskies do Alasca atrelados esperando para correr perto de Rovaniemi

Resposta rápida

Para a maioria dos visitantes, o safári autoguiado de seis quilômetros na Apukka, €219: 1.568 avaliações, traslado incluído, e você dirige. Para famílias com crianças pequenas, o passeio de trinta minutos na Santa Claus Village, €63. Para um único dia na Lapônia sem deixar nada de fora, renas, huskies e a vila juntos por €188. Tudo aqui tem cancelamento gratuito até 24 horas antes.

As respostas rápidas

Melhor no geral
Apukka, autoguiado de 6 km€219 · 1.568 avaliações
Melhor para crianças
Santa Claus Village€63 · 30 minutos
Melhor custo-benefício
Autoguiado de 4–5 km€205 · você dirige
Melhor avaliado
Safári com churrasco€219 · 4,9 de 220
Melhor percurso longo
Trilha nevada de 10 km€239 · a maior distância
Melhor sem trenó
Visita ao canil€79 · duas horas com os cães
Melhor dia completo
Renas + huskies + vila€188 · 2.415 avaliações
Melhor três em um
Com moto de neve€198 · 1.289 avaliações
Melhor safári curto
Diurno, 90 minutos€190 · 1.036 avaliações
Cancelamento
Grátis até 24 hem todos eles

Reserve direto

Todos os passeios de husky em Rovaniemi, ordenados por preço

Doze passeios, do mais barato ao mais caro, com a distância percorrida no trenó e se você dirige.

Uma equipe de huskies correndo por uma trilha nevada perto da Santa Claus Village
Mais barato aqui30 minutos
30 min

Passeio de Husky na Santa Claus Village

★ 4.7 · 1.584 avaliações

  • 30 min: Santa Claus Village, Rovaniemi
  • Suco quente e biscoitos
  • Mais barato aqui
  • Cancelamento gratuito
€63€127 / hora
Ver disponibilidade→
Um filhote de husky deitado na neve em uma fazenda perto de Rovaniemi
Visita ao canilSem trenó
2 h

Visita à Fazenda de Huskies

★ 4.8 · 11 avaliações

  • Duas horas em passeio guiado
  • Vida diária dos cães de trenó
  • Carinho nos cães de trenó
  • Cancelamento gratuito
€79€39.45 / hora
Ver disponibilidade→
Visitantes conhecendo huskies em uma fazenda nos arredores de Rovaniemi
Fazenda + passeio curto2 horas
2 h

Visita à Fazenda de Huskies com Passeio de Trenó

★ 4.2 · 243 avaliações

  • Duas horas por paisagens nevadas
  • Huskies do Alasca
  • Mushing de huskies com guias locais
  • Cancelamento gratuito
€105€52.29 / hora
Ver disponibilidade→
Uma rena puxando um trenó de madeira pela neve na Lapônia
Ambos os animais3,5 horas
3.5 h

Experiência com Fazenda de Huskies e Renas

★ 4.3 · 553 avaliações

  • Fazenda de huskies e renas, 3,5h
  • Inclui passeios de trenó
  • Tour em Rovaniemi
  • Cancelamento gratuito
€163€46.66 / hora
Ver disponibilidade→
Um visitante alimentando uma rena na neve perto da Santa Claus Village
2.415 avaliações6 horas
6 h

Renas, Huskies e Santa Claus Village

★ 4.6 · 2.415 avaliações

  • Seis horas com huskies e renas
  • Papai Noel em pessoa
  • Mais reservado
  • Cancelamento gratuito
€188€31.35 / hora
Ver disponibilidade→
Uma equipe de huskies correndo pela névoa em uma manhã de inverno na Lapônia
Noventa minutos1.036 avaliações
1.5 h

Safári de Husky Diurno

★ 4.6 · 1.036 avaliações

  • 1,5 horas por paisagens invernais
  • Conduzindo uma equipe de huskies
  • Voucher móvel aceito
  • Cancelamento gratuito
€190€127 / hora
Ver disponibilidade→
Pilotos de snowmobile partindo por um campo nevado na Lapônia
Três atividades6 horas
6 h

Husky, Rena e Snowmobile

★ 4.6 · 1.289 avaliações

  • Seis horas nas florestas do Ártico
  • Passeio de moto de neve
  • Renas e huskies
  • Cancelamento gratuito
€198€33.03 / hora
Ver disponibilidade→
Duas pessoas dirigindo seu próprio trenó de husky por uma floresta nevada
Você dirige3 horas
3 h

Trenó de Husky Autoguiado, 4–5 km

★ 4.6 · 284 avaliações

  • Três horas na floresta nevada
  • Dois adultos dividem um trenó
  • Adequado para todas as idades
  • Cancelamento gratuito
€205€68.50 / hora
Ver disponibilidade→
Dois huskies do Alasca com arreios esperando para correr perto de Rovaniemi
Nossa escolha principalVocê dirige
3.5 h

Aventura de Husky em Apukka, 6 km autoguiado

★ 4.6 · 1.568 avaliações

  • 3,5 horas por paraíso invernal
  • Comandando uma equipe de huskies
  • Huskies em Apukka
  • Cancelamento gratuito
€219€62.65 / hora
Ver disponibilidade→
Um trenó de husky em uma floresta nevada da Lapônia em um safári mais longo
Avaliado 4.94 horas
4 h

Safári de Husky com Transfer e Churrasco

★ 4.9 · 220 avaliações

  • Quatro horas na neve da Lapônia
  • Traslados e churrasco
  • Bebidas quentes à beira do fogo
  • Cancelamento gratuito
€219€54.81 / hora
Ver disponibilidade→
Uma família andando em um trenó de husky pela floresta da Lapônia
10 quilômetros4 horas
4 h

Passeio de Trenó de Husky Insider de 10 km

★ 4.6 · 172 avaliações

  • Quatro horas por florestas árticas tranquilas
  • Fotos com os huskies
  • Bebidas quentes e petiscos locais
  • Cancelamento gratuito
€229€57.34 / hora
Ver disponibilidade→
Uma equipe de huskies correndo em uma trilha nevada pela floresta da Lapônia
O mais longo10 km
3.5 h

Safári de Husky em Trilha Nevada, 10 km

★ 4.7 · 496 avaliações

  • 3,5 horas por trilhas finlandesas
  • Equipe de cães de trenó
  • Relaxando no trenó
  • Cancelamento gratuito
€239€68.41 / hora
Ver disponibilidade→

A lógica

Por que cada recomendação, em uma linha cada

Se você discorda de um veredito, é com esta parte que deve argumentar.

  • Apukka, para a maioria das pessoas

    Seis quilômetros é a distância em que dirigir deixa de ser concentração e passa a ser prazer; 1.568 avaliações são mais evidências do que qualquer outro passeio com condução própria listado aqui, e os traslados da cidade estão incluídos no preço.

  • Santa Claus Village, com crianças pequenas

    Trinta minutos a €63 é tempo suficiente para ser um evento e curto o bastante para ninguém congelar. E a vila preenche o resto do dia de graça.

  • O safári de quatro a cinco quilômetros, para quem tem orçamento limitado

    A €205, é a forma mais barata de realmente conduzir uma equipe. Você ganha um ou dois quilômetros a menos que a Apukka e a mesma atividade.

  • O safári com churrasco, se a avaliação for o que mais importa

    4,9 em 220 avaliações é a maior nota desta página, e quatro horas com uma parada para fogueira são uma forma materialmente mais confortável de passar uma tarde de janeiro.

  • O percurso de dez quilômetros, para uma segunda visita

    Seis quilômetros terminam enquanto você ainda está concentrado. Dez é quando você levanta os olhos. É o passeio mais caro aqui e não é o primeiro a reservar.

  • O dia combinado, para um único dia na Lapônia

    Renas, huskies e Santa Claus Village a €188, com 2.415 avaliações. Se você tem exatamente um dia e não quer arrependimentos, é este o formato.

Seja o que for que você reserve, a decisão mais importante é se você vai dirigir.

O que dirigir realmente envolve→

Todas as viagens, tarifa atual

Os doze, com preço

Do mais barato ao mais caro, com custo por hora, distância no trenó e se você dirige.

PasseioDuraçãoPreçoNo trenóCusto por horaAvaliação
Passeio de Husky na Santa Claus VillageTrinta minutos no Círculo Polar Ártico30 min€63~1 km, você vai€1274.7 · 1,584
Visita ao Canil de HuskiesUma visita ao canil, sem trenó2 h€79Nenhum — só canil€39.454.8 · 11
Visita ao Canil com Passeio de TrenóVisita à fazenda com um passeio curto incluído2 h€105Curto, você vai€52.294.2 · 243
Experiência com Huskies e RenasHuskies e renas em uma tarde3.5 h€163Curto, você vai€46.664.3 · 553
Renas, Huskies e Santa Claus VillageO dia mais completo desta página6 h€188Curto, você vai€31.354.6 · 2,415
Safári de Husky DiurnoNoventa minutos, ida e volta1.5 h€190Você vai€1274.6 · 1,036
Husky, Rena e Moto de NeveHuskies, renas e uma moto de neve6 h€198Curto, você vai€33.034.6 · 1,289
Trenó de Husky Autoguiado, 4–5 kmA forma mais barata de dirigir sua própria equipe3 h€2054–5 km, você dirige€68.504.6 · 284
Aventura de Husky em Apukka, 6 km autoguiadoSeis quilômetros autoguiados, mais avaliado3.5 h€2196 km, você dirige€62.654.6 · 1,568
Safári de Husky com Transfer e ChurrascoQuatro horas com parada para fogueira, avaliado 4.94 h€219Você dirige€54.814.9 · 220
Passeio Insider de Trenó de Husky, 10 kmDez quilômetros, dentro da floresta4 h€22910 km€57.344.6 · 172
Safári de Husky em Trilha Nevada, 10 kmDez quilômetros em trilha na floresta3.5 h€23910 km€68.414.7 · 496
A análise completa dos preços →

Perguntas frequentes

Qual é o melhor passeio de husky? Respondemos

Qual é o melhor passeio de husky em Rovaniemi?

Para a maioria dos visitantes, o safári autoguiado de seis quilómetros na Apukka por €219 — você dirige, o traslado está incluído e tem 1.568 avaliações, mais do que qualquer outro passeio autoguiado listado aqui.

Qual passeio de husky tem as melhores avaliações?

Pela nota, o safári de quatro horas com traslado e churrasco, com 4,9 em 220 avaliações. Pelo volume de avaliações, o safári da Apukka com 4,6 em 1.568, e o dia de renas e huskies com 4,6 em 2.415.

Qual é o passeio de husky mais barato em Rovaniemi?

€63 por um passeio de trinta minutos como passageiro na Santa Claus Village. O passeio mais barato onde você dirige a própria equipa é €205.

O passeio de husky mais caro é o melhor?

Não. O mais caro aqui é o trilho de dez quilómetros por €239, e o que o dinheiro compra é distância, não uma experiência melhor. Para um primeiro passeio de husky, seis quilómetros é a medida certa.

Deve reservar mais de um passeio de husky?

Raramente. Dois safáris são a mesma atividade duas vezes. Uma visita à quinta e um safári, ou um dia de huskies e um dia de renas, são experiências genuinamente diferentes.

Aprofundar

Mais sobre passeios de husky em Rovaniemi

Aventura de Husky Apukka, 6 km autoconduzido

★ 4.9 · 646 avaliações · Cancelamento gratuito 24 h

€219mais reservado Verificar datas→
;location.href=t.getAttribute("data-href");}},true);});}})();